Critèrium fédéral Côtes d'Armor (22) 2012/2013

Mardi 16 Octobre 2012 06:57

salut,

Quelqu’un à les résultats du 1er tour??

J'en profite également pour poser quelques questions d'ordre plus logistique est-il possible de s'inscrire une fois le premier tour passé et en général combien de temps dur la compet?

Merci d'avance,

Mardi 16 Octobre 2012 11:15

Salut,
Résultats du premier tour :
http://www.fftt.com/sportif/sportif.htm
Catégorie critérium fédéral / départemental / 22 / D1 seniors. Désolé le copier-coller du lien complet ne marche pas.
Il est possible de s'inscrire apres le 1er tour, vérifier sur le site du comité quand les inscriptions seront réouvertes.
Pour la durée, ça dépend de la formule retenue par le JA et donc du nombre d'inscrits. Pour le 1er tour, de 9h a 14h30 ou 15h il me semble.
Bonne chance en cas d'inscription ;-)

Mardi 16 Octobre 2012 16:17

Le lien direct:

Critérium 1er tour (22)

Mardi 16 Octobre 2012 18:44

Nickel,

Merci pour les liens et les infos,

Comme ça je serai où chercher la prochaine fois =)

Du coup les deux premiers montent en régional c'est ça?

Mardi 16 Octobre 2012 21:47

1 2214751 LEFRANC Jérémie Bégard TT 100D
2 2214062 POILPOT Léo Argantel Club Plérin 80D
3 2213012 LE GUYADER Hugo Goudelin/Plouha T.T. 65D
4 2217244 CESPEDES Eduardo Argantel Club Plérin 50D
5 2215614 LEMOINE Luc La Chatelaudrinaise 40D
6 2212049 DOURNAUX Djohn Argantel Club Plérin 35D
7 2210330 BAUJARD Romain TT Plélan 30D
8 2212968 MOBUCHON Pascal Espérance St-Quay Portrieux 25D
9 223342 MARIVINT Jean-luc T.T. Plémet 20D
10 228358 KERFANT Romain Armor Ping Ploufragan 15D
11 2210288 GILBERT Jean-louis TT Plélan 10D
12 229191 LE PANSE Nicolas C.P. Plévinois 7D
13 228953 RAULT Pierre Penthièvre Lamballe TT 5D
14 2211742 LE GUERN Mickael Penthièvre Lamballe TT 4D
15 2212308 LE CORRE Sebastien Penthièvre Lamballe TT 3D
16 2212862 POULAIN Kevin Penthièvre Lamballe TT 2D
17 2217188 DENES Yannick Argantel Club Plérin 100E
18 2920383 GLOAGUEN Philippe TT Grâces le Merzer 80E
19 2213118 LE MEN Didier MJC Quintin 65E
20 2214946 PARCHANTOUR Marc-antoine Espérance St-Quay Portrieux 50E
21 229149 VILLESECHE Gilbert C.P. Plévinois 40E
22 7837965 ADELIN Julien TT LA BAIE YFFINIAC 35E
23 4428346 POUVESLE Eric Espérance St-Quay Portrieux 30E
24 2214044 LE GUYADER Eric Goudelin/Plouha T.T. 25E
25 2212136 BREHU Serge Espérance St-Quay Portrieux 20E
26 2210667 LEFFONDRE Halory Penthièvre Lamballe TT 15E
27 2214901 LE CHANOINE Christophe La Chatelaudrinaise 10E
28 2212784 LOWES Julien TT Pordicais 7E
29 2216883 LE SCANVE Yvon

Mercredi 20 Mars 2013 14:15

En effet, vérifier sur le site du comité quand les inscriptions seront réouvertes.

Mardi 22 Octobre 2013 20:19

Salut,

Je ne trouve pas sur le site de la fédé les résultats pour les minimes de ce premier tour 2013/2014??...

Merci!
Message modifié 1 fois, dernière modification Mardi 22 Octobre 2013 20:20 par Raping22

Lundi 28 Octobre 2013 18:58

Je ne trouve rien non plus pour les minimes sur spid.
0
1
8 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Départementales - Individuelles