Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de cinglé

Messages de cinglé - Page 3

Dimanche 02 Novembre 2014 08:22

http://www.lejsl.com/edition-de-chalon/2014/11/02/bienvenue-a-meline


Smartiz trop ému à l'idée de faire un pot, n'a pas souhaité apparaitre sur la photo.

En tout cas félicitations à eux et vivement le barbecue. Content

Mardi 28 Octobre 2014 05:31

Mutations :

Mihaela Dospina (N°100) (Roumanie) vers Montceau
Amaury Thellier (N°519) (Sainte Marie Aux Chênes) vers Chevigny
Kévin Grandmougin (19) (Clenay) vers Chevigny
Guillaume Pagotto (alias Glue) (19) (UPCV) vers Gueugnon
Pascal Guillot (alias Squalito) (19) (Imphy) vers Ouroux
David Labaume (18) (Talant) vers Chevigny
Christophe Ponce (18) (Vauzelles) vers Coulanges
Vincent Rouge (17) (Clenay) vers CAM Bordeaux
Romain Gaucher (16) (Paron) vers Joigny
Manuel Belliard (16) (Gueugnon) vers Bouchemaine Anjou (44)
Guillaume Oubre (Guigui71) (16) (Saint Rémy) vers Chalon
Laurent Torres (16) (Linselles) vers Fils France Beaune
Nathan Grandmougin (16) (Clenay) vers Chevigny
Aurélien Perraud (15) (ESP Lons) vers Bresse Ping
Romain Da Silva (15) (Coulanges) vers St Eloi
Stéphane Guillerault (15) (La Charité) vers Vauzelles
Maximilien Lamour (15) (Doullens-Bernaville) (Somme) vers Dijon
Mathieu Brière (alias Briou) (14) (Nevers) vers Chevigny
Cyril Berthier (13) (Albi) vers UPCV
Nicolas Pirouelle (13) (Mâcon) vers Charnay
Romain Petit (13) (Clenay) vers Talant
Quentin Hibon (13) (Chevigny) vers Pont Saint Martin
Jean Baptiste Vinoy (12) (Saint Maur) vers Belleneuve
Jonathan Gilbert (12) (Belleneuve) vers la Chine
Michael Fautrelle (12) (Saint Rémy) vers Chagny
Helene Taudière (12) (Appoigny) vers Paron
Clément Groison (11) (Saint Rémy) vers Ouroux
Vincent Pirouelle (11) (Mâcon) vers Charnay
Lewei Cai (10) (Paron) vers Rennes
Yvan Bonnot (10) (Chagny) vers Chalon
Bastien Mathey (10) (Saône et Bresse) vers Saint Rémy
Anthony Fevre (8) (Saône et Bresse) vers Chalon
Geoffrey Alonso (8) (Saint Rémy) vers Chalon
Noa Georger (8) (Clenay) vers Chevigny
Olivier Ribeiro (8) (Mâcon) vers Clermont
Jean-Luc JACQUOT (8) (Chevigny) vers l'ASC Saint Apollinaire
Jérôme Boireau (8) (Saône et Bresse) vers Saint Rémy
Mathieu Guengant (8) (Nevers)
Clément Fleury (7) (Saône et Bresse) vers Ouroux
Mathieu Deleglise (7) (Saône et Bresse) vers Ouroux
Joshua Fevre (6) (Saône et Bresse) vers Chalon
Julien Michot (6) (Avenir St Georges) vers Appoigny
Auguste Foucard (5) (Chatenoy) vers Chalon
Bastien Bouret (5) (Clenay) vers Chevigny
Richard Raviot (5) (Chatenoy) vers Chalon
Julien Raviot (5) (Chatenoy) vers Chalon

Reprises :

Romain Fournier (ex 19 Auxerre) vers Dijon
Fabien Richard (ex 18 Imphy) vers Pouilly
Dominique Mathiot (ex 17 Longvic) vers Longvic
Nathalie Courdavault (ex 35 UPCV) vers Saint Rémy
Franck Léger (ex 15 Talant) vers Velars sur Ouche
Romain Dard (ex 13) vers Nevers
Dominic Grandmougin (ex 12 Clenay) vers Chevigny
Camille Labry (ex 11) vers Nevers
Eric Paul (ex 11 Talant) vers Beaune


Arrêts :
Eddy Pariente (17) (Paron)
William Dravert (17) (Paron)
Jérome Duband (17) (Le Breuil)
Jérome Eiffes (16) (Paron)
Thomas Chapotin (16) (Chevigny)
Valentin Commeau (15) (Nevers)
Régis Ravel Chapuis (15) (Ouroux)
Abdelaziz Lougsami (14) (Dijon)
Didier Laye (14) (Clenay)
Anthony Huron (14) (Joigny)
Thierry Moser (14) (Joigny)
Matthieu Lelievre (12) (Nevers)
Alban Boyer (12) (Nevers)
Eddy SImonin (12) (Nevers
Quentin Willermoz (12) (Clenay)
Thibault Beynet (10) (Nevers)
Yann Pourcenoux (10) (Nevers)
Morvan Mazoyer (10) (Nevers)
Teddy Georger (10) (Clenay)
Jean Baptiste Pablo (9) (Nevers)
Alain Ayral Aumont (9) (Nevers)
Julien Chervier (8) (Chevigny)
Sébastien Capdevila (6) (Clenay)
Pierre Bernard (5) (Clenay)

Dimanche 26 Octobre 2014 12:05

Mutations :

Mihaela Dospina (N°100) (Roumanie) vers Montceau
Amaury Thellier (N°519) (Sainte Marie Aux Chênes) vers Chevigny
Kévin Grandmougin (19) (Clenay) vers Chevigny
Guillaume Pagotto (alias Glue) (19) (UPCV) vers Gueugnon
Pascal Guillot (alias Squalito) (19) (Imphy) vers Ouroux
David Labaume (18) (Talant) vers Chevigny
Christophe Ponce (18) (Vauzelles) vers Coulanges
Vincent Rouge (17) (Clenay) vers CAM Bordeaux
Romain Gaucher (16) (Paron) vers Joigny
Manuel Belliard (16) (Gueugnon) vers Bouchemaine Anjou (44)
Guillaume Oubre (Guigui71) (16) (Saint Rémy) vers Chalon
Laurent Torres (16) (Linselles) vers Fils France Beaune
Nathan Grandmougin (16) (Clenay) vers Chevigny
Aurélien Perraud (15) (ESP Lons) vers Bresse Ping
Romain Da Silva (15) (Coulanges) vers St Eloi
Stéphane Guillerault (15) (La Charité) vers Vauzelles
Maximilien Lamour (15) (Doullens-Bernaville) (Somme) vers Dijon
Mathieu Brière (alias Briou) (14) (Nevers) vers Chevigny
Cyril Berthier (13) (Albi) vers UPCV
Nicolas Pirouelle (13) (Mâcon) vers Charnay
Romain Petit (13) (Clenay) vers Talant
Quentin Hibon (13) (Chevigny) vers Pont Saint Martin
Jean Baptiste Vinoy (12) (Saint Maur) vers Belleneuve
Jonathan Gilbert (12) (Belleneuve) vers la Chine
Michael Fautrelle (12) (Saint Rémy) vers Chagny
Helene Taudière (12) (Appoigny) vers Paron
Clément Groison (11) (Saint Rémy) vers Ouroux
Vincent Pirouelle (11) (Mâcon) vers Charnay
Lewei Cai (10) (Paron) vers Rennes
Yvan Bonnot (10) (Chagny) vers Chalon
Bastien Mathey (10) (Saône et Bresse) vers Saint Rémy
Anthony Fevre (8) (Saône et Bresse) vers Chalon
Geoffrey Alonso (8) (Saint Rémy) vers Chalon
Noa Georger (8) (Clenay) vers Chevigny
Olivier Ribeiro (8) (Mâcon) vers Clermont
Jean-Luc JACQUOT (8) (Chevigny) vers l'ASC Saint Apollinaire
Jérôme Boireau (8) (Saône et Bresse) vers Saint Rémy
Mathieu Guengant (8) (Nevers)
Clément Fleury (7) (Saône et Bresse) vers Ouroux
Mathieu Deleglise (7) (Saône et Bresse) vers Ouroux
Joshua Fevre (6) (Saône et Bresse) vers Chalon
Julien Michot (6) (Avenir St Georges) vers Appoigny
Auguste Foucard (5) (Chatenoy) vers Chalon
Bastien Bouret (5) (Clenay) vers Chevigny
Richard Raviot (5) (Chatenoy) vers Chalon
Julien Raviot (5) (Chatenoy) vers Chalon

Reprises :

Romain Fournier (ex 19 Auxerre) vers Dijon
Fabien Richard (ex 18 Imphy) vers Pouilly
Dominique Mathiot (ex 17 Longvic) vers Longvic
Nathalie Courdavault (ex 35 UPCV) vers Saint Rémy
Franck Léger (ex 15 Talant) vers Velars sur Ouche
Romain Dard (ex 13) vers Nevers
Dominic Grandmougin (ex 12 Clenay) vers Chevigny
Camille Labry (ex 11) vers Nevers
Eric Paul (ex 11 Talant) vers Beaune


Arrêts :
Eddy Pariente (17) (Paron)
William Dravert (17) (Paron)
Jérome Duband (17) (Le Breuil)
Jérome Eiffes (16) (Paron)
Thomas Chapotin (16) (Chevigny)
Yannick Grimaud (16) (Paron)
Valentin Commeau (15) (Nevers)
Régis Ravel Chapuis (15) (Ouroux)
Abdelaziz Lougsami (14) (Dijon)
Didier Laye (14) (Clenay)
Anthony Huron (14) (Joigny)
Thierry Moser (14) (Joigny)
Matthieu Lelievre (12) (Nevers)
Alban Boyer (12) (Nevers)
Eddy SImonin (12) (Nevers
Quentin Willermoz (12) (Clenay)
Thibault Beynet (10) (Nevers)
Yann Pourcenoux (10) (Nevers)
Morvan Mazoyer (10) (Nevers)
Teddy Georger (10) (Clenay)
Jean Baptiste Pablo (9) (Nevers)
Alain Ayral Aumont (9) (Nevers)
Julien Chervier (8) (Chevigny)
Sébastien Capdevila (6) (Clenay)
Pierre Bernard (5) (Clenay)
8482 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de cinglé

Résolu