Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de adrien95

Messages de adrien95 - Page 21

Lundi 02 Janvier 2006 17:06

en 1ère phase les poules on les a reçu juste 10 jours avant la première journée donc normalement mardi ou mercredi je devrais les avoir !

Lundi 02 Janvier 2006 11:57

D95 CRITERIUM FEDERAL Date du tour : 7 janvier 2006
Division : D1 MINIMES GARC. Tour : Tour 3

Groupe 1 Poule A
1. MARTINHO Maxime 9521000 80/ 773 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T M2
2. ENGEL Simon 9521940 80/ 746 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT M2
3. DELARUE Alexandre 9521905 85/ 695 pts 12950481 EZANVILLE ECOUEN US M1
4. BEAUCLAIRE Quentin 9522757 90/ 676 pts 12951312 MERY US T.T. M1
Groupe 1 Poule B
1. BUDIEU Jonathan 9522272 80/ 700 pts 12950978 EAUBONNE CSM M1
2. ROUAUD Hugo 9522460 NC/ 650 pts 12950435 MONTMORENCY ASMTT M2
3. THEVENON Jules 9524225 NC/ 650 pts 12950623 ARGENTEUIL T.T. M2
4. JOUSSELLIN Baptiste 9519843 80/ 727 pts 12950978 EAUBONNE CSM M2
Groupe 1 Poule C
1. NGUYEN HUU CHIEU Francois-victor 9522888 85/ 681 pts 12950978 EAUBONNE CSM M2
2. INGROSSO Romain 9519886 80/ 781 pts 12950481 EZANVILLE ECOUEN US M2
3. VIRMONT Alexandre 9522163 90/ 660 pts 12950262 DOMONT CS M2
4. DURET Thomas 9523157 NC/ 650 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T M2
Groupe 1 Poule D
1. HARLE Theophile 9520165 80/ 765 pts 12950974 GAUNISSA GOSSIMA M2
2. ROGGE Yoan 9519671 90/ 669 pts 12950917 ST BRICE VO M1
3. PIHERY Maxime 9522689 90/ 670 pts 12950917 ST BRICE VO M1
4. TRIPONNEY Sebastien 9520773 80/ 715 pts 12950083 ST GRATIEN AS M2
Groupe 1 Poule E
1. SELVARANGAME Garry 9520067 75/ 806 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T M1
2. DIOUY Guillaume 9522854 80/ 746 pts 12950481 EZANVILLE ECOUEN US M2
3. BRUNIER Benoit 9523862 NC/ 650 pts 12950978 EAUBONNE CSM M2
4. ZITOUNI Selim 9524958 NC/ 650 pts 12950260 ST PRIX ASTT M2
Groupe 1 Poule F
1. LEVEQUE Thibault 9522914 85/ 688 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. M2
2. STOREY Raphael 9522880 80/ 759 pts 12950978 EAUBONNE CSM M2
3. OI Thibaut 9523846 90/ 673 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT M1
4. GIRARDI Thomas 9520989 90/ 664 pts 12950083 ST GRATIEN AS M2
Groupe 1 Poule G
1. CHANUSSOT Stephane 9519979 80/ 740 pts 12950481 EZANVILLE ECOUEN US M1
2. LALANNE Thibault 9522019 85/ 683 pts 12950978 EAUBONNE CSM M2
3. DAUTRICHE Florian 9524571 NC/ 650 pts 12951312 MERY US T.T. M1
4. BEPOLDIN Youri 9525318 NC/ 650 pts 12950917 ST BRICE VO M2
Groupe 1 Poule H
1. VENON Kevin 9518535 80/ 723 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T M2
2. CROSNIER Remy 9520295 85/ 693 pts 12950917 ST BRICE VO M2
3. LOPES Brice 9523926 NC/ 650 pts 12950917 ST BRICE VO M2
4. BAZILE Damien 9523080 90/ 676 pts 12950564 BEZONS USO M1


EZANVILLE : Salle des Fêtes, Square de l'Ile de France


SAMEDI 07 JANVIER 2006 POINTAGE : 14h00 DEBUT COMPETITION : 14h30

Dimanche 01 Janvier 2006 22:23

je pense que demain je les aurai mais je suis vraiment pas sur du tout !

Dimanche 01 Janvier 2006 19:21

ok sinon si y'en a qui veulent des poules ditent les moi !

Samedi 31 Décembre 2005 16:41

dsl .. je suis pas chez moi je les donne lundi ! ok ?

Vendredi 30 Décembre 2005 19:59

Sinon dans ma poule j'ai joué Ambroise et j'ai perdu 3-2 alors que a la 5ème il y avait 7-3 pour moi !! Je vais prendre ma revanche !

Vendredi 30 Décembre 2005 18:10

Moi je l'ai joué Rakotovao et j'ai perdu en plus il a un jeu facile mais j'étais pas dans le match ! Tu peux largement le battre ! Bonne chance contre Ta !

Vendredi 30 Décembre 2005 11:53

D95 CRITERIUM FEDERAL Date du tour : 7 janvier 2006
Division : D1 JUNIORS GARC. Tour : Tour 3

Groupe 1 Poule A
1. RAIMBAULT Christophe 9514529 45/ 1475 pts 12950978 EAUBONNE CSM J3
2. PANTEL Yannick 9514121 45/ 1473 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT J2
3. GENEAU Matthieu 9522952 90/ 666 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT J2
4. GUISCAFRE Julien 9522871 60/ 1143 pts 12950917 ST BRICE VO J2
Groupe 1 Poule B
1. TEBOUL Yoan 9512630 40/ 1519 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT J2
2. ANBAZHAGAN Manivannan 9522525 65/ 1075 pts 12951222 GARGES AADB J3
3. HERVE Dimitri 9519064 70/ 936 pts 12950917 ST BRICE VO J1
4. PERINI Mathieu 9521830 75/ 814 pts 12950129 TAVERNY CS J1
Groupe 1 Poule C
1. VAN OPHAEREN Jérémy 9524170 55/ 1229 pts 12950262 DOMONT CS J2
2. LACROIX Romain 9521929 55/ 1288 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT J3
3. GAUGRY Maxime 9516909 75/ 868 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T J1
4. RIGAULT Jonathan 9522296 80/ 707 pts 12950531 MONTSOULT USMBM J2
Groupe 1 Poule D
1. REZAZGUI Sébastien 9522873 55/ 1291 pts 12950917 ST BRICE VO J2
2. PALKA Thibault 9520161 50/ 1374 pts 12950974 GAUNISSA GOSSIMA J2
3. FONSEKA Srilal 9518409 65/ 1032 pts 12951261 MONTMAGNY STT J1
4. VALEIX Johan 9519331 70/ 911 pts 12950083 ST GRATIEN AS J2
Groupe 1 Poule E
1. ROBIN Stephane 9520848 65/ 1050 pts 12950129 TAVERNY CS J2
2. LE MEVEL Baptiste 9518335 55/ 1255 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT J1
3. LABAT Loic 9516404 55/ 1251 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T J2
4. LAFOURCADE Fabien 9522882 70/ 907 pts 12950978 EAUBONNE CSM J2
Groupe 1 Poule F
1. LEROUX Jerome 9517884 55/ 1221 pts 12950917 ST BRICE VO J2
2. MORANT Antony 9518241 60/ 1168 pts 12950262 DOMONT CS J1
3. DELAGE Nicolas 9518738 65/ 1079 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT J2
4. DIEP Antoine 9515041 75/ 893 pts 12950129 TAVERNY CS J1
Groupe 1 Poule G
1. ORIEULT Yann 9519728 50/ 1327 pts 12950129 TAVERNY CS J2
2. FEVEREL Terry 9517245 60/ 1106 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T J2
3. RIGLET Clement 9522670 75/ 820 pts 12950974 GAUNISSA GOSSIMA J1
4. ERDEVEN Florent 9522044 55/ 1215 pts 12950978 EAUBONNE CSM J3
Groupe 1 Poule H
1. HORNACEK Clement 9522235 65/ 1056 pts 12951331 LA FRETTE E.S.F.T.T. J2
2. DURAND Clement 9514496 65/ 1098 pts 12950623 ARGENTEUIL T.T. J1
3. GAUTIER Xavier 9522886 75/ 880 pts 12950978 EAUBONNE CSM J2
4. ALBAR Guillaume 9519365 80/ 770 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT J2


TAVERNY : Gymnase Jules Ladoumègue, rue des Ecoles


SAMEDI 07 JANVIER 2006 POINTAGE : 14h00 DEBUT COMPETITION : 14h30

Vendredi 30 Décembre 2005 11:51

D95 CRITERIUM FEDERAL Date du tour : 7 janvier 2006
Division : D1 CADETS Tour : Tour 3

Groupe 1 Poule A
1. TA Vincent 9514928 50/ 1332 pts 12950129 TAVERNY CS C2
2. RENIER Valentin 9524173 75/ 899 pts 12950092 CHAMBLY CO C1
3. ACKERMANN Alexandre 9519730 75/ 824 pts 12950260 ST PRIX ASTT C1
4. RAKOTOVAO Mathieu 9523873 80/ 712 pts 12950978 EAUBONNE CSM C1
Groupe 1 Poule B
1. CHAUDRE Adrien 9521955 70/ 993 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT C1
2. HAREL Frederic 9524164 90/ 665 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT C1
3. ANTONELLI Alexandre 9515908 70/ 907 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T C1
4. PERRON Christophe 9516485 80/ 732 pts 12950103 FRANCONVILLE CTT C2
Groupe 1 Poule C
1. DIAZ Jordan 9517945 60/ 1142 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T C2
2. QUELEN Aymeric 9523872 80/ 746 pts 12950978 EAUBONNE CSM C1
3. BELLEMOU Djamel 9521366 70/ 901 pts 12950917 ST BRICE VO C1
4. DUMONT Irwin 9524320 NC/ 650 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT C1
Groupe 1 Poule D
1. JOURNAUX Adrien 9520737 70/ 968 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T C2
2. ANTUNES Emmanuel 9522008 75/ 838 pts 12950978 EAUBONNE CSM C2
3. CHEVALME Guillaume 9522337 80/ 710 pts 12950623 ARGENTEUIL T.T. C2
4. PROUST Francois 9516950 80/ 712 pts 12950260 ST PRIX ASTT C1
Groupe 1 Poule E
1. ASENSIO Benoit 9521388 75/ 864 pts 12950917 ST BRICE VO C1
2. BIENAIME Alexandre 9520063 75/ 854 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T C1
3. CHESSERON Thibault 9514686 75/ 805 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T C2
4. BIDEAU Nicolas 9523863 80/ 734 pts 12950978 EAUBONNE CSM C2
Groupe 1 Poule F
1. ROUSSEAU Damien 9225288 75/ 811 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T C2
2. TEBOUL Kevin 9519974 75/ 830 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT C1
3. MARCHAND Jeremy 9518047 NC/ 650 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT C2
4. DIGEON Julien 9519870 80/ 740 pts 12950129 TAVERNY CS C2
Groupe 1 Poule G
1. KEUNEBROEK Thomas 9515012 75/ 858 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T C2
2. AMBROISE Johan 9518069 65/ 1007 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT C2
3. GUERIN Remy 9521613 80/ 724 pts 12950129 TAVERNY CS C1
4. FISSIAUX Adrien 9519737 80/ 751 pts 12951312 MERY US T.T. C2
Groupe 1 Poule H
1. MORICE Clement 9518031 65/ 1002 pts 12950978 EAUBONNE CSM C1
2. FROMONT Thomas 7825415 80/ 737 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. C2
3. QUESNEL Nicolas 9518717 85/ 689 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. C2
4. VEZIEN Victor 9515709 60/ 1100 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT C2


VAUREAL : Gymnase des Toupets, avenue Louise Michel


SAMEDI 07 JANVIER 2006 POINTAGE : 14h00 DEBUT COMPETITION : 14h30

Jeudi 29 Décembre 2005 21:55

Zeclansman3 envoie juste la d1 cadet et la d1 junior STP !!! Jsuis trop impatient ! STP !

Jeudi 29 Décembre 2005 17:55

ok merci !

Mercredi 28 Décembre 2005 20:02

j'ai trop ate d'attendre ! envoi la liste des cadets stp !!

Mardi 27 Décembre 2005 19:53

Ok merci d'avance

Mardi 27 Décembre 2005 17:48

tu pourrais essayer avec la d2 pour voir contre qui ont jouera (mery 4) STP ! parce que j'ai pas trop compris ton système !

Mardi 27 Décembre 2005 15:22

ouais elle est super !!

Lundi 26 Décembre 2005 19:06

MERCI ! et toi yohanndej t'est cadet ??

Lundi 26 Décembre 2005 18:00

bon prono jacktheripper méry 3 descend et oui Émoticône mais bon comme a méry il ya eu beaucoup de départs (une moitié de PR et une autre de D1 donc le reste a fusionné en PR) c'est un peu normal que méry descende il ya 60,60,65F,70,75,75,et un 50 qui part pour la 2ème phase !!

Lundi 26 Décembre 2005 17:53

dsl pour le smiley bleu j'ai du le mettre par erreur !

Lundi 26 Décembre 2005 17:52

aussi il yaurait des nouvelles équipes inscrites en 2ème phase ! moi jsui de méry le président a dit qu'il yaurait une 6ème équipe et elle y est pas ! sinon pas mal ce système !Rire ! tu pourrais essayer de faire la meme chose avec la d2 ! stp ! Émoticône
423 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de adrien95

Résolu