Jeudi 21 Mai 2015 15:39
Le tournoi aura lieu les 23 et 24 mai 2015
Site internet de l'événement :
http://www.iron-ping.fr
Le tournoi se déroulera dans le superbe complexe sportif Guy et Alain, au Chambon Feugerolles. 59 équipes sont inscrites, et il reste une place !
Le tournoi a fait la une de la Tribune le Progrès mercredi 20 mai (vous pouvez consulter les articles de presse sur le site)
Liste des participants
Nom Prénom Point Club
1 CHARRET Adrien 1832 AS MANTAISE
CHARRET Fabien 1158 AS MANTAISE
2 CARDOSO Adrien 1273 ALJ LIMAY
COUTURE Maxime 958 AS MANTAISE
VALLOBRA Benjamin 1479 AS MANTAISE
3 LETELLIER Anais 500 AS MANTAISE
BAILLARD Tommy 717 AS MANTAISE
COUTURE Emilie 745 AS MANTAISE
4 Karali Naïm 2148 P.R.G.T.T.
Stoll Loïc C6 (suisse) UGS Chênois
5 LANGEL Laurent A16 (suisse) CTT Gland
DESCLOUX Fabrice B13 (suisse) CTT Rossens
6 Vanobbergen Joel 1600 (Belgique) Sans souci
Lecler Julien 1400 (Belgique) Sans souci
7 Vanderbeck David 1000 (Belgique) Sans souci
Vandenberghe Eric ??? (Belgique) Sans souci
8 Van Uytven Guy 1500 (Belgique) Noroit
Duffaut Robert 1000 (Belgique) Noroit
9 Staes Aliosha 1700 (Belgique) Arc en ciel
Hodiamont Florence 1000 (Belgique) Sans souci
10 Cornil Marc 1100 (Belgique) Sans souci
Van Bever Philippe 1100 (Belgique) Sans souci
11 BESSET Jérôme 1815 Réveil Chambonnaire
MURGUES Adrien 1687 Réveil Chambonnaire
12 MOREAU Yolaine 691 ASUL Lyon 8ème
GAYET Catherine 509 Al Echirolles Eybens TT
13 Brunain Christophe 1200 (Belgique) Sans Souci
Lecocq Michael 1300 (Belgique) Sans Souci
14 Pollefait Joël 860 (Belgique) Palette Noroit
Lévêque Jean-Pierre 740 (Belgique) Palette Noroit
15 Niederprum Jean 699 (Belgique) Sans souci
Luyckfasseel Robert 850 (Belgique) Sans souci
16 Laloux Tamara 750 (Belgique) Ryternel
Crabbe Aline 750 (Belgique) Palette Noroit
17 Levêque Geoffrey 1700 (Belgique) Palette Noroit
Couwez Maxime 1500 (Belgique) Nivelles
18 Fournier Nathan 1284 AEC Unieux
Garnier Simon 842 Etoile de Montaud
19 Bovigny Patrick 934 (Suisse) Bulle
Silva Goncalves Hugo Daniel 1134 (Suisse) Bulle
20 Machado da Costa Joao Manuel 1021 (Portugal) Casa do povo de Alvito
Rodrigues da Silva Carlos Xavier 1025 (Portugal) Casa do povo de Alvito
21 MEUNIER Laurent 1931 CBTT
AMBLARD JULIEN 1981 CBTT
22 Chabloz Daniel D4 (Suisse) CTT Eysins
Henin Valentin D4 (Suisse) CTT Bougy
23 Gusman Patrick D4 (Suisse) CTT Eysins
Kotlyarov Vladimir D1 (Suisse) CTT Eysins
24 Wagnière Philippe D3 (Suisse) CTT Eysins
Grémy Jérôme C6 (Suisse) CTT Eysins
25 Basset Thierry D5 (Suisse CTT Eysins
Agnus Dominique C7 (Suisse) CTT Eysins
Pezzi Roland C6 (Suisse) CTT Eysins
26 Karali Naim 18 (Suisse) ZZ Lancy
Stoll Loic C6 (Suisse) UGS Chenois
27 Murat Pierre 1791 Réveil Chambonnaire
Varillon David 1905 Réveil Chambonnaire
28 ERDEVEN Florent 1616 CTT ENGHIEN
BRUNET KILLIAN 1139 CTT ENGHIEN
29 ANDRE Victor 813 CA Pontarlier
DEBORDEAUX Alexis 1105 CA Pontarlier
30 HENRIET Johan 1561 CA Pontarlier
DEBORDEAUX Romain 917 CA Pontarlier
31 Luyckfasseel Loick 950 (Belgique) Sans souci
Rodrigues Anthony ??? ???
32 Al Ismail Ismail 630 AEC Sorbiers
Callet Fabien 974 AEC Sorbiers
33 Dusart Julien 1217 AEC Sorbiers
Meret Julien 1211 AEC Sorbiers
34 Al Ismail Christine 593 AEC Sorbiers
Robert Emilie 507 AEC Sorbiers
35 Bonnier Mae 671 AEC Sorbiers
Clapeyron Marly 628 AEC Sorbiers
36 Jager Julien 831 AEC Sorbiers
Hugonnard René 917 AEC Sorbiers
37 Pecheur Sébastien 1600 (Belgique) Arc en Ciel
Poquet Bertrand 1400 (Belgique) Smash Ever
38 Meley Rémi 1425 Réveil Chambonnaire
Michalak David 1336 Réveil Chambonnaire
39 OLIVIERO Samuel 524 AUVR Rillieux
NDATA Eric 1173 UP Creusot Varennes
DE RIVAZ Jean-Baptiste 1308 Chambéry TT
40 MATRAY Xavier 1278 UPMS
BRUNET Nicolas 1235 Reveil Chambonnaire
41 Houtmann Yves 1500 (Belgique) AEC
Houtmann Marc 1675 (Belgique) Plomeur TT
42 Bruendet Sébastien 1655 ALAP Villeurbanne
Barbosa Steeve 1780 Pongistes Lilots
43 Teste Lucas 500 AEC Unieux
Besset Théo 500 AEC Unieux
44 Manet Fabien 500 Réveil Chambonnaire
Giunta Gregory 500 Réveil Chambonnaire
45 Roussillon Julien 1744 Villefranche TTCAV
Ferry Thomas 1548 Villefranche TTCAV
46 Blondiau Philippe 1300 (Belgique) Palette Noroit
Millet Jeff 1218 Réveil Chambonnaire
47 GOUTAGNY Bernard 823 T.T Villars
CHAMBON Grégory 581 T.T Villars
Tricaud Benjamin 956 T.T Villars
48 FILLOLS Adrien 1456 LE CRES SALAISON
PETROONS Paul 1247 LE CRES SALAISON
49 Ming Julien C9 Suisse Yverdon
Küng Raphael B12 Suisse Goldau
50 Vaucher Gilles B14 Suisse Yverdon
Satizabal Hector C10 Suisse Yverdon
51 FERNANDEZ Manon 1338 UPMS
Rivollier Quentin 1776 ASPTT St Etienne
52 VERNOTTE Benjamin 1226 ENT FEURS CIVENS TT
MEJEAN DAVID 1130 ENT FEURS CIVENS TT
53 CARRE MIQUEL A16 Suisse BULLE
LAM OLIVIER B11 Suisse ROMANEL VD
54 Mouty Pierre 1543 ASPTT ST ETIENNE
Doitrand Pierre-Marie 1736 ASPTT ST ETIENNE
55 Passot Patrick 1694 Villars TT
Samiotakis Loic 1606 Villars TT
56 Mondon Romain 768 AEC unieux
Brevet Lucas 680 AEC unieux
57 Oancea Ionut 2466 SC PRIVAS TT
Loukov Mariano 2414 T.T. LA TRONCHE-MEYLAN-GR
58 Maklari Akos A19 (Suisse) Forward Morges
Krstic Filip A17 (Suisse) Ctt vevey
Memmi Daniel A19 (Suisse) UGS-chênois
59
60 SUVORIN DANIEL B15 (Suisse) UGS CHENOIS
VORPE ANTOINE B14 (Suisse) UGS CHENOIS
ANIVARRO ZABALA ALEJANDRO C9 (Suisse) UGS CHENOIS
Dès que nous serons complet, nous prendrons 2 équipes remplaçantes. Celles-ci pourront jouer uniquement s'il y a un désistement de dernière minute. Le coût de l'inscription sera de 80€ pour une équipe de 2 et de 90€ pour une équipe de 3.
Pour s'inscrire, il suffit de contacter Jérôme à
reveil.chambonnaire@gmail.com