Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois

Tournoi Régional du Ping St Paulais 1er et 2 Novembre 2013

Dimanche 15 Septembre 2013 10:40

Tournoi Homologué sous le N° L22-R2-1314 Vendredi 1 et Samedi 2 Novembre 2013

16 Tables, 15 Tableaux (dont un réservé aux féminines), Dotation de 2500€ + Lots
1 tableau : 6€, 2 tableaux : 11€, 3 tableaux : 15€.

Toutes les infos sur notre site web --> http://www.pingstpaulais.com/25.html
Message modifié 1 fois, dernière modification Dimanche 15 Septembre 2013 19:23 par ceedriic

Dimanche 13 Octobre 2013 17:37

Dans 3 semaines débute le TAP 2013 !
N'hésitez pas à contacter Jean Loup pour les inscriptions : 06-21-39-40-48 ou
[email protected]
Message modifié 1 fois, dernière modification Dimanche 13 Octobre 2013 21:00 par ceedriic

Mercredi 30 Octobre 2013 19:00

Le TAP débute Vendredi, êtes vous prêts ?
Avez vous validés votre inscription auprès de Jean Loup ? (06-21-39-40-48 ou
[email protected])
Le PSP et sa buvette sont parés à vous accueillir pour un tournoi 2013 convivial!
@ Vendredi et samedi ;-)

Lundi 04 Novembre 2013 11:23

Résultats TAP 2013-11-03

Vendredi 01 Novembre 2013.

Tableau A 700-1399
Aubaret Anthony 13 Castel Lavit TT
Alary tossaint Philippe 13 FR Aussonne
Vieira Emeline 13 ASPTT Toulouse
Barthelemy Bryan 12 ASPTT Albi

Tableau B BM

Boustouler Maxime 6 PSP
Castellar Aimeryc 6 FLEP Lacabarede
Roboam Babou 6 St Orens
Lecollier Mathis 5 TT fronton

Tableau C NC 899
Perrier Steve 7 Castel Lavit TT
Espane Alexis 7 FLEP Lacabarede
Sylvain Raphaël 8 TT Lacaune
Valette Philippe 8 Castres TTT

Tableau D 1000 1799
Goffinet Benoit. 15 TT Blagnac.
Aubaret Anthony 13 Castel LAvit TT
Alary Tossaint Philippe 13 FR AUssonne
Medard Florent 14 TT Blagnac.

Tableau E CJ
Algans Robin 10 Quint Fonsegrives
Collin Théo 8 PSP
Sylvain raphael 8 TT Lacaune
Espana Alexis 7 FLEP Lacabarede

Tableau F NC NN
Goffinet Benoit 15 TT Blagnac
Barthelemy Dominique 16 ASPTT Albi
Galampoix Marc 14 TT Blagnac
Alary Tossaint Philippe 13 FR Aussonne

Tableau G Handicap
Galampoix Marc 14 TT Blagnac
Medard Florent 14 TT Blagnac
Monsonis Guillaume 6 ASPTT Albi
Perrier Steve 7 Castel Lavit TT.

Samedi 02 Novembre 2013-11-03

Tableau H NC 799
Boustouler Maxime 6 PSP
Morales Gauthier 5 Graulhet TT
Moreau Mathieu 6 Graulhet TT
Semenadisse Eric 7 Castres TTT

Tableau J NC 1499
Medard Florent 14 TT Blagnac
Bourion Jean Christophe 14 TT Blagnac
Braillon Léo 12 US Montauban
Khutsichvili Illia 11 US Montauban

Tableau K NL Promo
Delory Laurent PSP
Lombart Nicolas Revel TT
Trannoy Mona Pins Justuret
Samson Victor PSP

Tableau M Dames
Viera Emeline 13 ASPTT Toulouse
Ane Charlotte 9 TT Blagnac
Benoit Emmanuelle 5 PSP
Trannoy Mona 5 Pins justaret

Tableau N TC Jeunes
Algans Robin 10 Quint Fonsegrives
Pratmarty Remy 5 PSP
Boustouler Maxime 6 PSP
Collin Théo 8 PSP

Tableau O TC
Bourleau Maxime N599 TT Plaisance
Tomatis Adrien 17 PSP
Medard Florent 14 TT Blagnac
Picard Julien 18 TT Plaisance

Tableau P NC 1299
Khutsichvili Illia 11 US Montauban
Braillon Léo 12 US Montauban
Ane Charlotte 9 TT Blagnac
Bouhaddi Thibaut 9 ASPTT Albi
Message modifié 1 fois, dernière modification Lundi 04 Novembre 2013 16:36 par ceedriic
0
3
4 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois