Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois

Tournoi régional homologué - TT Blagnac - le 31 octobre 2010 - Page 2

Vendredi 29 Octobre 2010 18:30

Aie je fais parti des certains...hihihihi
pirate & Co.

Vendredi 29 Octobre 2010 18:54

Les tableaux ci-dessous sont complets Émoticône
==> A - (NC- 8 )
==> B - (NC-10)
==> C - (NC12)
==> D - (8-14)
mais vous pouvez vousinscrire sur la liste d'attente

pour les autres tableaux, il reste encore quelques places Émoticône
Message modifié 1 fois, dernière modification Vendredi 29 Octobre 2010 20:50 par FrançoisD

Samedi 30 Octobre 2010 15:11

salut à tous, les tableaux sont complets à part le tableau F (13-18) et et peut être le TC .
LE TOP 100 est loin d'être plein et à mon avis quand même pas mal doté alors pour les retardataires contactez François Dumont (heure limite 16 heures).

[email protected]
06.03.73.40.82

AH OUI et pour les étourdis n'oubliez pas de changer d'heure, mais bon à la limite dans ce sens ça vous fera arriver 1 heure plus tôt

A DEMAIN Émoticône

Samedi 30 Octobre 2010 19:51

Une petite liste (non nominative) des forces en présence demain ?
Défenseur...défoncé

Samedi 30 Octobre 2010 20:58

Tableaux très très bien remplis... y a du niveau dans tous les tableaux. Petite déception pour le TOP 100 ou il reste plein de places et ou les très grosses pointures de la région sont absentes sauf inscriptions de dernière minute...
bonne nuit à tous à demain
Émoticône

Lundi 01 Novembre 2010 12:55

Tableau NC-8 (34 inscrits)
Vainqueur : ESTER Kevin (674) - PPC FUXEEN
Finaliste : LOZANO Nicolas (864) - St Jory
Demi-Finaliste : CAMENSULI Sylvain (713) - Fonsegrives
Demi-Finaliste : FLEURY Mathias (500) - Toulouse AC

Tableau NC-10 (42 inscrits)
Vainqueur : TALOTTI Serge (1071) - Blagnac
Finaliste : VIRGITTI Laurène (921) - Montauban
Demi-Finaliste : BRUGIDOU Clement (815) - SAINT ORENS
Demi-Finaliste : DULON Gilles (1077) - ASPTT

Tableau NC-12 ( 39 inscrits)
Vainqueur : BOURION Jean-Christophe (1168) Blagnac
Finaliste : BRUGIDOU Clément (815) - Saint Orens
Demi-Finaliste : EL HAMMOUCHI Abdessalam (1262) - St Jory
Demi-Finaliste : PLASSON Guillaume (1160) - Blagnac

Tableau 8-14 (37 inscrits)
Vainqueur : BILLOTTA Anthony (1349) - Frouzin
Finaliste : EL HAMMOUCHI Abdessalam (1262) - St Jory
Demi-Finaliste : ROBERT Nicolas (1373) - Pins-Justaret
Demi-Finaliste : BOURION Jean-Christophe (1168) Blagnac

Tableau 10-16 (38 inscrits)
Vainqueur : PETRE Dorian (1626) - Cugnaux
Finaliste : DERMENGHEM Fabien (1690) - Frouzin
Demi-Finaliste : BOUCHARD Nicolas (1612) - SLRSTT
Demi-Finaliste : BARTHELEMY Dominique (1534) - Albi

Tableau 13-18 (32 inscrits)
Vainqueur : HERNU Jean-Brice (1836) - Blagnac
Finaliste : DERMENGHEM Fabien (1690) - Frouzin
Demi-Finaliste : BOERETTO Alexandre (1779) - US Montauban
Demi-Finaliste : SANCHEZ Adrien (1822) - Blagnac

Tableau TC (36 inscrits)
Vainqueur : DOMINGUEZ alexandre (2059) - US Montauban
Finaliste : MARTIN Baptiste (2066) - Blagnac
Demi-Finaliste : HERNU Jean-Brice (1836) - Blagnac
Demi-Finaliste : PEYREBERE Clément (1981) - ASPTT

Tableau TOP 100 (12 inscrits)
Vainqueur : JACQUOT David (2198) - Blagnac
Finaliste : HERNU Jean-Brice (1836) - Blagnac
Demi-Finaliste : DOMINGUEZ alexandre (2059) - US Montauban
Demi-Finaliste : JANKI Freddy (2019)- Blagnac

Lundi 01 Novembre 2010 13:19

Nom............Prenom.........Club..................Sept....Oct...Cumul.Coef.0.5

BILOTTA......Anthony...T.T..FROUZINOIS.1.349.......1.354.......114,5.......57,25

BRUGIDOU.Clement....SAINT.ORENS.TT...815.......847.......114,5.......57,25
ROUCOU....Richard.....T.T.BLAGNACAIS....513.......513.......107,0.......53,50
BOULANGER.Roamin.PATTE.D'OIE............500.......500.......84,0.......42,00
JEANDY.......David.FR.NOEUILLES..............961.......621.......76,0.......38,00
FLEURY.......Mathias...TOULOUSE.O.A.C...500.......517.......69,0.......34,50
DELAGE......Cedric......FR.ST.JORY.........1.475.......1.483.......60,0.......30,00
FRECHOU..Raphael....T.T..FROUZINOIS.1.007.......1.031.......56,5.......28,25
ESTER........Kevin........CLUB.FUXEEN.........674..........674.......51,0.......25,50
MEDARD....Florent......T.T.BLAGNACAIS...1.367.......1.364.......49,0.......24,50
CAMENSULI.Sylvain....FONSEGRIVES........713..........735.......40,0.......20,00
HERNU.........Jean.brice.T.T.BLAGNACAIS.1.836.......1.841.......33,0.......16,50
DURAND......Mickael.....TOULOUSE.AC.....1.120.......1.126.......32,0.......16,00
CLOMBE......Willy..........ST.SULPICE.............704.......704.......31,5.......15,75
GARCIA.......Jean.francois.FROUZINOIS.1.123.......1.131.......30,5.......15,25
EL.HAMMOUCHI.Abdessalam.ST.JORY.1.262.......1.256.......29,5.......14,75
REGIN..........Julien..........ASPTT................1.618.......1.613.......28,0.......14,00
VIRGITTI.......Laurène.....U.S.MONTAUBAN...921.......932.......27,5.......13,75
VALENTE......Anthony....LECTOUROIS.......1.353.......1.357.......26,5.......13,25
DOMINGUEZ.Alexandre.U.S.MONTAUBAN.2.059......2.058.......26,0.......13,00

Ceci est une simulation, d'autant plus que je ne sais pas encore si les points seront comptabilisés ce moi-ci.

Mardi 02 Novembre 2010 09:54

merci à tous, j'espère que vous avez passé une bonne journée et que l'attente n' a pas été trop longue mais c'est un peu le lot de tous les tournois...
Pour notre première expérience nous sommes assez contents du résultat... Émoticône
Peut être y aura t'il une 2ème édition ou l'on pourra corriger quelques erreurs afin de satisfaire au mieux tous les fans de ping !!!
0
5
28 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois